18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell готова заплатить 13,5 млрд долларов собственных средств за сделку с VMware

15.11.2018 13:39

Dell готова увеличить на 50% долю собственных денежных средств, привлекаемых для выкупа отслеживающих акций (DVMT) VMware, чтобы получить одобрение на обратное слияние и выйти на биржу. Об этом пишет газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на своих информаторов.

В начале июля 2018 года Dell заявила о намерении стать публичной компанией путем обратного слияния с VMware. Планировался выкуп отслеживающих акций у VMware.

Предполагалось, что Dell выпустит новые акции, чтобы покрыть разницу в капитализации между Dell и VMware. В общей сложности сделка оценивалась в 21,7 млрд акциями и денежными средствами.

Однако несколько хедж-фондов, включая Elliott Management и Canyon Capital Advisors, которые владеют акциями Dell, воспротивились такой сделке, посчитав ее невыгодной для себя. Инвесторы считают, что такое нетрадиционное IPO раздувает стоимость самой компании и уменьшает цену отслеживающих акций, которые привязаны к финансовым показателям подразделения, а не к деятельности компании в целом.

До сих пор Dell предлагала за каждую акцию DVMT по 109 долларов собственных средств (не более 9 млрд долларов) и 1,3665 обыкновенную акцию класса C. С учетом предложения, о котором стало известно WSJ, Dell может заплатить 13,5 млрд долларов из собственных средств. О сделке планируется объявить в ближайшие дни.



По материалам CRN

Источник: DailyComm