26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AMD представила 7-нм графические ускорители

14.11.2018 12:56

AMD представила, как утверждает компания, первые в мире 7-нм графические ускорители, созданные для того, чтобы обеспечить вычислительную производительность, необходимую для нового поколения приложений в области глубинного обучения, высокопроизводительных вычислений и рендеринга.

Речь идет об ускорителях AMD Radeon Instinct MI60 и MI50, которые помогут ученым и разработчикам решать сложные задачи в области масштабных симуляций, исследования изменений климата, вычислительной биологии, предотвращения болезней и многом другом.

Новинки обладают ультрабыстрой памятью HBM2 (High-Bandwidth Memory второго поколения) с пропускной способностью до 1 Тбит/с и поддерживают интерконнект нового поколения PCIe 4.0, который работает до двух раз быстрее, чем любые другие технологии соединения x86 CPU-to-GPU.

Также поддерживается технология AMD Infinity Fabric Link, которая обеспечивает соединение GPU-to-GPU до шести раз быстрее, чем при использовании PCIe Gen 3.

В AMD говорят, что модели Radeon Instinct MI60 и MI50 создавались для того, чтобы эффективно справляться с такими задачами, как построение быстрообучаемых сложных нейронных сетей, обеспечивая более высокие уровни производительности в вычислениях с плавающей запятой, улучшенную эффективность и новые возможности для развертывания в ЦОДах и отдельных департаментах организаций.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий