26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google удалила 3 млрд ссылок на пиратские сайты

08.11.2018 15:15

Компания Google выпустила отчет о мерах борьбы с пиратским контентом. Согласно представленной информации, за последние 12 месяцев - с октября 2017 года - из результатов выдачи в поисковой системе Google было удалено свыше 3 млрд ссылок на сайты, содержащие контент, который нарушает авторские права.

Кроме того, в 2017 году Google заблокировала более 10 млн объявлений, подозреваемых в нарушении авторских прав или связанных с ресурсами, нарушающими этими права.

В период с октября 2017 года по сентябрь 2018-го видеосервис YouTube перечислил музыкальным лейблам более 1,8 млрд долларов в качестве рекламных доходов. Правообладатели, которые монетизируют контент через сервис компании Content ID, заработали не менее 3 млрд долларов.

"Мы много инвестируем в развитие технологий, инструментов и ресурсов, которые препятствуют нарушению авторских прав на наших платформах. Мы также сотрудничаем с другими представителями индустрии в целях борьбы с пиратством. Наши усилия довольно эффективны: уровень интернет-пиратства во всем мире снижается, а расходы на легальный контент всех категорий растут", - заявил руководитель направления защиты авторских прав в Google Седрик Манара (Cedric Manara).

В докладе говорится, что Google вложила 100 млн долларов в защиту своей системы Content ID, предоставляющей защиту авторских прав пользователей YouTube.



Источник: DailyComm