28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производителя сетевого оборудования Mellanox хотят купить

08.11.2018 14:03

Полупроводниковая компания Xilinx обратилась к банку Barclays за консультацией по поводу возможного приобретения производителя коммутаторов и сетевых адаптеров Mellanox Technologies. Об этом сообщил телеканал CNBC со ссылкой на осведомленные источники.

При этом они уточняют, что переговоры проходят в закрытом режиме и необязательно приведут к какой-либо сделке. Если компании все же договорятся о сделке, то, скорее всего, о ней объявят в декабре 2018 года, добавляют два собеседника.

Xilinx, которая специализируется на разработке и производстве интегральных микросхем программируемой логики, имеет рыночную капитализацию более чем 22 млрд долларов. К компании стало приковываться все больше внимания на фоне консолидации полупроводниковой отрасли. Ходили слухи, что Xilinx может быть поглощена более крупным чипмейкером. Такие разговоры усилились после поглощения Altera корпорацией Intel в 2015 году, поскольку Altera является прямым конкурентом Xilinx.

Mellanox с рыночной капитализацией около 5 млрд долларов предлагает сетевое оборудование, используемое в дата-центрах. На этом рынке доминирует Cisco. Поглотив Mellanox, компания Xilinx расширит ассортимент продуктов для ЦОДов, отмечает CNBC. По данным телеканала, приобретением Mellanox могут быть заинтересованы и другие компании.



Источник: DailyComm