25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell сертифицировала гиперконвергентные решения для работы с SAP HANA

30.10.2018 13:46

Dell Technologies сообщила о сертификации гиперконвергентных систем VxRail компанией SAP для работы с SAP HANA. Благодаря этой совместимости клиентам SAP станет проще трансформировать бизнес, заявили в немецкой компании.

Оборудование Dell EMC VxRail включает серверы Dell EMC PowerEdg, программное обеспечение VMware vSphere и VMware vSAN, память, накопители, коммутаторы и графические ускорители (в зависимости от конфигурации).

Выданный компанией SAP сертификат решениям VMware vSphere и vSAN справедлив при использовании моделей внедрения Scale Up и Multi-VM на процессорах семейства Intel Scalable Xeon. Благодаря проведенной совместно работе VMware и Virtustream решение vSphere поддерживает среды SAP HANA с суммарным объемом виртуальных машин до 6 Тбайт на 4-сокетных серверах.

Сертификация VxRail для работы в средах SAP HANA, как отмечается в пресс-релизе, обеспечивает простоту обслуживания и экономию капитальных затрат на гиперконвергентную инфраструктуру при внедрении искусственного интеллекта, машинного обучения, больших данных, нативных облачных приложений и технологии обработки в оперативной памяти, а также при решении критически важных задач и использовании 3D-графики.

"Благодаря сертификации пользователи программных решений SAP смогут оптимизировать среды благодаря решению, отличающемуся гибкостью, доступностью, низкими расходами и легким выделением ресурсов", - отметил Мартин Хайзиг (Martin Heisig) из SAP.



Источник: DailyComm