18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Разработчик ПО для безопасности сайтов Cloudflare планирует IPO

24.10.2018 15:08

Американский стартап Cloudflare, предлагающий ПО для ускорения загрузки и повышения безопасности сайтов, готовится к первичному публичному размещению своих акций. В рамках IPO компанию могут оценить более чем в 3,5 млрд долларов, сообщает информационное агентство "Рейтер" со ссылкой на осведомленные источники.

По их данным, Cloudflare намерена выйти на биржу в первой половине 2019 года, однако окончательные сроки еще не утверждены. Курировать это IPO будет инвестиционный банк Goldman Sachs.

Основанная в 2009 году Cloudflare предоставляет услуги CDN (сеть доставки контента - инфраструктура, позволяющая оптимизировать доставку содержимого конечным пользователям сети интернет), по противостоянию DDoS-атакам, интернет-защиты сервисов и продажи находящихся между пользователем и сайтом DNS-серверов, работающих как обратный прокси для сайта. Cloudflare присутствует и на российском рынке.

Cloudflare конкурирует с Google и Amazon, а в число клиентов входят Zendesk и Cisco. Согласно информации с официального сайта Zendesk и Cisco, стартап обслуживает около 10 млн доменов, а среднестатистический интернет-пользователь обращается к сервисам Cloudflare примерно 500 раз в день. В 2015 году Cloudflare привлекла 110 млн долларов инвестиций от группы инвесторов, в которую вошли Fidelity, Alphabet, Microsoft, Baidu и Qualcomm.



Источник: DailyComm