20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel не намерена отказываться от 10-нм чипов

23.10.2018 15:07

В СМИ появилась информация о планах Intel отказаться от процессоров, создаваемых по 10-нанометровому технологическому процессу. Впрочем, сама компания это категорически отрицает.

О том, что Intel намерена прекратить освоение 10-нм технологии, сообщило издание SemiAccurate со ссылкой на своих информаторов в компании. По их данным, чипмейкер принял такое решение в связи с тем, что корпорация и так слишком долго пыталась совладать с новыми нормами, пользуясь своим положением лидера на рынке CPU. Однако сейчас запаса времени у компании уже нет.

Intel поспешила отреагировать на слухи и заявила следующее: "Информация, распространенная сегодня СМИ, о том, что Intel прекращает работу над 10-нанометровым процессом, не соответствуют действительности. Мы добились хороших результатов в производстве по 10-нанометровому техпроцессу. Производство наращивается в соответствии с графиком, который мы представили одновременно с выходом последнего отчета о доходах".


В первой половине следующего года AMD намерена выпустить линейку серверных процессоров EPYC на архитектуре Zen 2, за которым последуют настольные решения Ryzen 3000-й серии. В обоих случаях CPU будут изготавливаться на фабриках контрактного чипмейкера TSMC по 7-нм нормам. Intel планирует начать массово выпускать 10-нм процессоры к концу следующего года или к началу 2020 года.



По материалам Fudzilla

Источник: DailyComm