19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple определилась с датой презентации новых планшетов и ноутбуков

19.10.2018 12:55

Apple официально анонсировала презентацию, которая пройдет 30 октября 2018 года. Хотя компания не уточнила, какие продукты будут представлены на этом мероприятии, многочисленные слухи указывают на выход новых планшетов и компьютеров.

Apple разослала приглашения сразу в нескольких вариантах оформления, но во всех содержится фраза There's more in the making ("Больше в созидании"). Презентация пройдет в Бруклинской музыкальной академии BAM Howard Gilman Opera House в Нью-Йорке.

По неофициальным данным, на конференции будет показан новый планшет iPad Pro с дисплеями на 10,5 и 12,9 дюйма. Устройства получат тонкие экранные рамки и лишатся "домашней" кнопки со сканером Touch ID, перейдя вместо этого на систему распознавания лиц Face ID, а также получат разъем USB-C вместо Lighting.

Кроме того, ожидается долгожданное обновление линейки MacBook Air, в которую должна войти модель с дисплеем, имеющим тонкое обрамление. По слухам, Apple также готовит новую версию ПК Mac mini, которая будет ориентирована на профессионалов и разработчиков.

В 2016-м в СМИ прошла информация о планах Apple по прекращению поддержки этих продуктов. Однако генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) опроверг слухи в октябре 2017 года.

Как правило, Apple прекращает поддержку устройств, выпущенных пять-семь лет назад. Компания делает это потому, что комплектующие для этой техники становится труднее найти, а сам ремонт теряет свою целесообразность.



По материалам FoneArena

Источник: DailyComm