20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Merlion стала дистрибутором Avast

18.10.2018 14:19

Компания Merlion объявила о сотрудничестве с производителем антивирусов Avast. По условиям соглашения, российский ИТ-дистрибутор займется поставками всех решений вендора для конечных пользователей (Avast Internet Security, Avast Premier, Avast Ultimate, Avast Cleanup, Avast SecureLine VPN), а также возможных перспективных продуктов Ekey и Cloud.

В Merlion обращают внимание на большой потенциал решений Avast при их распространении по подписке и посредством предоставления электронных ключей. Кроме того, продукты Avast имеют все шансы вписаться в запущенную дистрибутором облачную экосистему MerliONCloud, говорится в пресс-релизе.

Глава российского представительства компании Avast Software Алексей Федоров заявил, что в вопросах сотрудничества для компании важны большая партнерская сеть и разнообразные, хорошо интегрированные каналы продвижения. Партнерство с Merlion позволит вендору укрепить присутствие в различных цифровых каналах, считает он.

"Для нас расширение портфеля информационной безопасности является частью стратегии развития бизнеса ПО, - говорит директор департамента ПО компании Merlion Михаил Степанюк. - Для нас, как для дистрибьютора крайне важно, что вендор серьезно нацелен на российский рынок, где его доля, по данным самого разработчика, составляет (по числу пользователей) порядка 25%".



Источник: DailyComm