20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Бывшие топ-менеджеры Google возглавили Palo Alto Networks

16.10.2018 15:00

Производитель решений для обеспечения информационной безопасности (ИБ) Palo Alto Networks объявил о смене президента. Вместо Марка Андерсона (Mark Anderson), который работал в компании 6,5 лет (президентом был с августа 2016 года), назначается бывший топ-менеджер Google Амит Сингх (Amit Singh).

"Меня постоянно впечатляли лидирующие навыки Амита. Я верю, что его опыт в наращивании облачного бизнеса и выручки в больших масштабах поможет нам укрепить позиции явного лидера в области кибербезопасности", - заявил генеральный директор Palo Alto Networks Никеш Арора (Nikesh Arora).

Сингх и Арора работали в Google с мая 2010 года по декабрь 2014-го. Последний возглавил Palo Alto Networks в июне 2018-го.

Во многом благодаря Никешу Ароре объем бизнеса Google на рынке интернет-поиска вырос с 2 до более чем 60 млрд долларов. В его подчинении было свыше 20 тысяч человек.

Что касается Сингха, то он в Google занимался вопросами, связанными с увеличением доходов, поддержкой, партнерскими связями, работой с клиентами и развитием стратегии, в облачном подразделении. Он курировал такие проекты, как Google Apps & Search, Chromebooks, Android for Work, Maps for Business и Google Cloud Platform.

Последние 2,5 года Амит Сингх занимал в Google пост вице-президента по бизнесу и операциям в области развивающихся вычислительных платформ (сюда относятся виртуальная и дополненная реальности).



Источник: DailyComm