20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"МегаФон": Геворк Вермишян

11.10.2018 13:20

Российский оператор мобильной и фиксированной связи "МегаФон" назначил нового генерального директора. Им станет Геворк Вермишян, который сменит Сергея Солдатенкова.

Как пишут "Ведомости" со ссылкой на пресс-службу "МегаФона", предложение назначить Геворка Вермишяна главой компании выдвинул совет директоров, его рассмотрят на собрании акционеров 13 ноября. Срок полномочий Вермишяна на посту гендиректора составит три года.

До сих пор Геворк Вермишян занимал должность исполнительного директора "МегаФона", которая была создана в конце ноября 2017 года. В его зону ответственности входили операционная деятельность, контроль исполнения стратегии компании, организация работы коллегиальных органов управления и управление деятельностью "дочек".

О намерении покинуть компанию Солдатенков сообщил в августе в интервью РБК. Он напоминал, что его контракт истекает в начале 2019 года.

"В сентябре-октябре руководство компании вместе с акционерами начнет обсуждать вопрос о преемнике", - предупреждал он.

"Ведомости" напоминают, что Солдатенков и Вермишян делили полномочия с ноября прошлого года. Пост исполнительного директора появился в "МегаФоне" еще раньше - в 2015 году. Но с тех пор как в декабре 2016 года его покинул Евгений Чермашенцев, эта должность оставалась вакантной до прихода Вермишяна.



Источник: DailyComm