16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

BOE рассчитывает на поставки OLED-дисплеев для устройств Samsung

05.10.2018 14:50

Китайская компания BOE, которая является крупнейшим в мире производителем жидкокристаллических дисплеев, планирует поставлять OLED-панели для устройств Samsung. Это ставит под угрозу контракты южнокорейской компании с Samsung Display и LG Display.

О том, что BOE наметила новое сотрудничество с Samsung и отгрузки OLED-экранов для компьютеризированных часов Galaxy Watch, сообщает издание ET News со ссылкой на источник в отрасли. По его словам, в настоящее время китайская компания работает над пробными образцами, которые будут отправлены Samsung.

Источник отмечает, что ранее BOE уже поставляла ЖК-панели компании Samsung, а сделок по OLED еще не было. Помимо Samsung, китайская компания рассчитывает на поставки OLED-экранов для смартфона Huawei Mate 20 Pro, анонс которого ожидается в середине октября 2018 года.

Крупнейшим в мире производителем OLED-экранов остается Samsung Display, доля которой превышает 90%. Другая южнокорейская компания - LG Display - активно наращивает производство таких панелей, а не так давно они объявила об инвестировании 10 трлн вон (8,9 млрд долларов) в развитие этого бизнеса.

BOE добилась больших успехом в сегменте жидкокристаллических дисплеев, но с освоением OLED-бизнеса она опоздала. Единственная производственная линия по выпуску OLED-продукции у китайской компании заработала лишь в мае 2017 года, а поставки начались в октябре. С тех пор BOE выпускала экраны в основном для сервисных центров - в качестве запчастей при ремонте.



Источник: DailyComm