16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Pegatron отрицает слухи о сокращении заказов на iPhone XR

05.10.2018 10:58

Глава ODM-компании Pegatron, одного из производственных партнеров Apple, опроверг появившиеся в китайских СМИ слухи о возможной задержке поставок новой модели iPhone XR, старт предзаказов на которую запланирован на 19 октября. Также тайваньский "контрактник" не подтвердил предположений о сокращении заказов на "яблочную" новинку, передает Taipei Times.

Накануне аналитики Fubon Securities Investment на 35% снизили оценку в отношении поставок iPhone XR, сославшись на негативные последствия недавнего тайфуна, из-за которого пострадали японские производители ЖК-дисплеев. Согласно скорректированному прогнозу, отгрузки устройств теперь ожидаются в пределах 24 млн штук.

Также в СМИ появились сообщения о том, что из-за недостаточно высоких показателей выхода готовой продукции Apple якобы передала часть заказов на сборку iPhone XR своему другому ODM-партнеру - компании Hon Hai Precision Industry Co.

Однако председатель Pegatron Тунг Цзю-сянь (Tung Tzu-hsien) в интервью журналистам заявил, что никаких производственных трудностей компания не испытывает, и что дефицита компонентов не наблюдается.

Правда, топ-менеджер оговорился, что некоторые трудности все же есть, но не из-за нехватки комплектующих, а из-за дефицита рабочих рук. Впрочем, руководителя Pegatron тут же добавил, что нехватка рабочей силы скорее свидетельствует об успешном развитии бизнеса, нежели о проблемах.



Источник: DailyComm