28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Palo Alto Network покупает разработчика защиты от угроз в облачных средах RedLock

04.10.2018 15:08

Разработчик ИБ-решений Palo Alto Networks объявил о покупке за 173 млн долларов калифорнийского стартапа RedLock, специализирующегося на обеспечении безопасности в облачных средах, передает CRN.

Новый владелец планирует использовать разработки RedLock совместно с технологиями еще одной компании - Evident, приобретенной в марте 2018 года за 300 млн долларов, чтобы создать единую платформу для аналитики в сфере облачной безопасности, обнаружения угроз и непрерывного мониторинга за ИТ-защитой и соблюдением требований информационной безопасности.

"С помощью их технологий мы сможет обеспечить наиболее всестороннюю киберзащиту в многооблачных средах, включая Amazon Web Services, Google Cloud Platform и Microsoft Azure, а также значительно укрепим нашу стратегию в сфере облачных вычислений", - прокомментировал новость о поглощении председатель правления и гендиректор Palo Alto Networks Никеш Арора (Nikesh Arora).

Сделку планируется закрыть до конца текущего квартала, который завершится 30 ноября 2018 года. После слияния компаний основатели RedLock Варун Бадхар (Varun Badhwar) и Гаурав Кумар (Guarav Kumar) войдут в состав команды Palo Alto Networks.

"Мы рады возможности присоединиться к Palo Alto Networks и объединить наши достижения в сфере облачной аналитики с их передовыми технологиями по обеспечению соблюдения норм безопасности, чтобы помочь ИБ-отделам компаний защищать свои организации от киберугроз", - заявил Варун Бадхар.

Согласно данным CrunchBase, компания RedLock была основана в 2015 году и по итогам двух инвестиционных раундов привлекла финансирование в размере 12 млн долларов. По сведениям, указанным компанией в профиле LinkedIn, в штате RedLock на сегодняшний день насчитывается 86 сотрудников.

Покупка RedLock и Evident - не единственные приобретения Palo Alto Networks в текущем году. Ранее, в апреле 2018-го, Palo Alto Networks сообщила о поглощении нью-йоркской компании Secdo, которая специализируется на обнаружении уязвимостей на конечных точках (EDR) и реагировании на такое вмешательство. Сумма сделки составила 100 млн долларов.

Стоит добавить, что Palo Alto Networks входит в пятерку крупнейших производителей оборудования для обеспечения информационной безопасности. По данным аналитиков IDC, во втором квартале 2018 года доля компании на этом рынке составляла 14,4%. Выше результат был лишь у лидера отрасли Cisco, под контролем которого находится 15,5% рынка.



Источник: DailyComm