19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2018 году поставки геймерских ноутбуков ASUS вырастут более чем на 10%

04.10.2018 11:45

Несмотря на дефицит процессоров Intel, в 2018 году Asustek Computer сможет добиться более чем 10-процентного роста отгрузок своих игровых ноутбуков. Тайваньский производитель предвидел возможность перебоев с поставками ЦПУ и подготовился к нему, создав складские запасы игровых ноутбуков в первом полугодии, сообщает DigiTimes.

Такая предусмотрительность позволила ASUS обеспечить стабильные поставки геймерских лэптопов во второй половине текущего года. Кроме того, Asustek расширяет сотрудничество с компанией AMD и планирует выпустить модели на базе ее процессоров Ryzen в ближайшем будущем.

В последние годы на рынке ноутбуков, ориентированных на любителей компьютерных игр, заметно обострилась конкуренция. Ведущие ПК-бренды, включая HP, Dell, Lenovo и Acer, представили такие модели, установив на них конкурентные цены. Кроме того, продажи геймерских устройств увеличили и менее крупные производители, такие как Razer и Gigabyte, а также китайские вендоры Hasee, Tongfang и Xiaomi.

На фоне высокой конкуренции ранее в этом году у Asustek серьезно просели отгрузки, однако с июля ситуация стабилизировалась, и компания наладила бесперебойную поставки своих игровых моделей. Кроме того, благодаря тому, что запасы продукции были сделаны в первом полугодии, ASUS удалось избежать роста издержек из-за подорожания компонентов, отметили обозреватели.



Источник: DailyComm