26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Рынок больших дисплеев почти не будет расти

03.10.2018 13:54

Объем мирового рынка крупноразмерных жидкокристаллических дисплеев, имеющие диагональ от 9 дюймов и выше, будет расти на 0,2% в год с точки зрения количественных поставок в период с 2018 по 2023 годы. Такой прогноз составили в аналитической компании Digitimes Research.

Поставки панелей для ноутбуков, компьютеров и планшетов будут весьма ограничены в ближайшие пять лет, зато увеличение среднего размера телевизоров будет способствовать ежегодному 5-процентному росту поставок дисплеев с точки зрения их суммарной площади.

Если не брать в рассмотрение телевизоры, то общая площадь поставляемых ЖК-дисплеев будет расти на 10,7%. В сегменте автомобильных экранов ожидается подъем на 15,8% в год благодаря их использованию на приборных панелях и в информационно-развлекательных системах.

Производители развивают ТВ-дисплеи в сторону улучшения разрешающей способности и создания больших экранов, чтобы поддержать или увеличить стоимость продуктов и рентабельность бизнеса.

Начинают набирать обороты категории дисплеев, используемых в промышленности, здравоохранении, публичных местах, банкоматах и т. п. Правда, производство панелей здесь осуществляется по заказам в небольших объемах с использованием различных конструктивных особенностей, отмечают в Digitimes Research.



Источник: DailyComm