23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Opera выпустила для iOS браузер Touch

02.10.2018 12:05

1 октября 2018 года Opera выпустила браузер Touch для iPhone. Изначально программа, адаптированная для управлением на смартфоне одной рукой, была доступна для Android.

"Мы выпускаем Opera Touch для iPhone XS, XS Max и XR, поскольку мы верим, что наш браузер идеально подходит для этих устройств. Сегодняшние телефоны имеют большие, красивые экраны, и традиционным браузерам все еще предстоит адаптироваться к этим изменениям. Наш продукт создан для людей, которые хотят оценить по достоинству свой iPhone", - отметил менеджер по продукту Opera Touch Мачей Коцемба (Maciej Kocemba).

Согласно исследованию Opera, проведенному среди американских пользователей смартфонов, 86% респондентов предпочитают пользоваться мобильным интернетом, держа смартфон в одной руке, когда едут в общественном транспорте, совершают покупки, гуляют или едят. При этом существующие сегодня мобильные браузеры часто требуют использования обеих рук для ввода того или иного поискового запроса или веб-адреса. В Opera Touch эта проблема решена.

В Opera утверждают, что Opera Touch лучше, чем штатный браузер iOS - Safari. В качестве аргументов в пользу новинки приводятся более современный домашний экран, возможность быстро делиться файлами и более удобный механизм доступа к последним сайтам и переключения между ними.



Источник: DailyComm