19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Цены на ТВ-панели стабилизируются

01.10.2018 13:57

Цены на панели для телевизоров стабилизируются благодаря улучшению баланса спроса и предложения, которое наблюдалось в конце третьего квартала 2018 года. Об этом пишет тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

По их данным, стоимость телевизионных жидкокристаллических дисплеев начала существенно расти в июле-августе 2018 года благодаря сезонному фактору. Однако взлет цен постепенно сходит на нет после коммерческого запуска трех новых производственных линий китайскими компаниями BOE Technology Group и CEC Group в сентябре.

Ситуация такова, что запасы телевизоры у производителей и дистрибуторов остаются высокими в преддверии "черной пятницы" и других праздников, когда техника и другие товары продаются с большими скидками, вызывая огромный ажиотаж.

На рынке считают, что в октябре 2018 года цены на ТВ-экраны на уровне сентября, однако стоимость 32-дюймовых изделий, скорее всего, снизится на 1 доллар, до 55 долларов.

По мере того, как производители панелей в Китае готовятся перевести свои заводы на работу на полную мощность, чтобы претендовать на государственные субсидии, цены на телевизионные дисплеи в среднем, вероятно, упадут в четвертом квартале 2018 года в результате избыточного предложения, прогнозируют собеседники издания.



Источник: DailyComm