20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell назвала драйверы роста своего серверного бизнеса

26.09.2018 14:36

Компания Dell EMC намерена стимулировать свой рост на рынке серверов благодаря искусственному интеллекту (ИИ), блокчейну, аналитическим инструментам и выполнению требований оборудования к облачным вычислениям. Об этом сообщает издание Economic Times со ссылкой на старшего директора и руководителя подразделения Infrastructure Solutions Group индийского представителя Dell EMC Маниша Гупту (Manish Gupta).

"Клиенты, с которыми мы работаем, присматриваются к этим технологиям, поэтому мы создаем серверы, позволяющие им оптимизировать традиционные рабочие нагрузки, а также инвестировать в новые процессы, в том числе связанные с облачными сервисами, ИИ, аналитикой и блокчейном", - отметил Гупта.

По его словам, спрос исходит с таких рынков, как информационные технологии, ИТ-услуги, государственный сектор и финансовая отрасль, включая банки и страховые компании, которые переходят на современные архитектуры.

"Благодаря запуску новых сервисов PowerEdge MX мы хотим предложить современную архитектуру и масштабируемость", - сообщил он.

Во втором квартале 2018 года подразделение по выпуску серверов и сетевого оборудования Dell показало рост выручки на 34%, до 5,1 млрд долларов. По данным IDC, в апреле-июне 2018 года Dell впервые стала лидером серверного рынка, поставив 574,6 тысячи аппаратов на сумму 4,3 млрд долларов, что соответственно на 16,6% и 52,9% больше показателей годичной давности.



Источник: DailyComm