18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики считают недооцененными акции AMD по сравнению с Nvidia

25.09.2018 15:33

Инвесторам лучше покупать акции Advanced Micro Devices (AMD), чем Nvidia, поскольку их стоимость должна вырасти на 30% во многом за счет серверных продуктов. Такое мнение выразили аналитики RBC Capital Markets.

В понедельник, 24 сентября, ценные бумаги AMD подорожали более чем на 5%, до 32,61 доллара, благодаря позитивному прогнозу от RBC Capital Markets.

Так, аналитик Митч Стивс (Mitch Steves) ожидает подъем котировок AMD до 40 долларов, что более чем на 30% превосходит цену понедельника. Свой прогноз он объясняет растущей долей компании на рынке серверных процессоров, сохраняющимся высоким спросом на высокопроизводительные игровые чипы, а также уверенной маржой операционной прибыли.

"Хотя мы считаем, что акции AMD останутся волатильными, мы отмечаем, что они торгуется с заметной скидкой относительно Nvidia", - написал Стив в записке клиентам.

Согласно прогнозу исследователей, AMD имеет шансы значительно увеличить свою долю на рынке процессоров для серверов - до 6-8%. А в перспективе компания может рассчитывать более чем на 20-процентный показатель, который имел место в 2006 году, сообщил аналитик RBC Capital Markets.

"На наш взгляд, успех серверных продуктов AMD вкупе со стабильным растущим спросом на игровые решения должны привести к положительному потоку денежных средств и более чистому балансу в будущем", - добавил он.



По материалам BusinessInsider

Источник: DailyComm