20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Соучредители Instagram уходят из компании

25.09.2018 13:55

Соучредители сервиса Instagram Кевин Систром (Kevin Systrom) и Майк Кригер (Mike Krieger) покидают компанию, в которой они занимали должности генерального директора и технического директора соответственно. Причины увольнения и новые места работы топ-менеджеров не называются.

"Майк и я благодарны за последние восемь лет, проведенные в Instagram, и за шесть лет внутри в Facebook, - написал в блоге Систром. - Наша команда из 13 человек выросла до свыше тысячи, а офисы расположены по всему миру, создавая продукты, которые использует и любит сообщество из более миллиарда человек. Теперь мы готовы к новой главе".

Газета Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники пишет, что в последние несколько месяцев у основателей Instagram возникали конфликты с руководством Facebook по поводу степени независимости, предоставляемой фотосервису.

Instagram позволяет делать фотографии с использованием десятков различных фильтров и делиться снимками через социальные сети Facebook, Twitter, Tumblr, Foursquare, "Вконтакте" и др. В 2013 году Instagram была продана за 1 млрд долларов социальной сети Facebook, у которой ежемесячная аудитория насчитывает более 2 млрд пользователей.

В июне 2018 года количество пользователей Instagram удвоилось по сравнению с показателем годичной давности и превысило 1 млрд человек.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm