29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Вышла iOS 12

18.09.2018 12:54

17 сентября 2018 года компания Apple выпустила в публичный доступ новую версию своей мобильной операционной системы. iOS 12 предлагается для установки на смартфоны iPhone 5s и моложе, планшеты iPad Air и моложе, и мультимедийные плееры iPod Touch шестого поколения.

Главная особенность iOS 12 заключается в повышенной производительности, в том числе приложений и камеры. В Apple утверждают, что приложения в iOS 12 запускаются на 40% быстрее, клавиатура функционирует на 50% быстрее, камера - на 70%.

Добавлено расширение Shortcuts для голосового помощника Siri, благодаря которому интерактивный ассистент начнет работать в любых приложениях. Также можно заранее записать команды и ключевые фразы для Siri.

В новой iOS добавлены персонализированные анимированные эмодзи под названием Memoji, копирующие эмоции и индивидуальность реальных собеседников.

Пользователи смогут контролировать время работы с гаджетами благодаря новой системе Screen Time. Кроме того, в FaceTime появились групповые видеозвонки до 32 человек, а технология Face ID теперь может распознавать два лица.

Еще одно изменение коснулось панели уведомлений: iOS 12 теперь группировать уведомления от одного приложения. Также iOS получила обновленную версию платформы дополненной реальности ARKit с поддержкой одновременного использования одной и той же дополненной реальности на разных устройствах.



Источник: DailyComm