28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Джефф Безос пожертвовал 2 млрд долларов бездомным и детям из бедных семей

14.09.2018 14:18

Генеральный директор Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos), который является богатейшим человеком на планете, создал благотворительный фонд Bezos Day One и перечислил ему 2 млрд долларов. Личное состояние бизнесмена оценивается Bloomberg в 163,8 млрд долларов.

Средства Bezos Day One будут переводиться благотворительным организациям, работающим по направлениям помощи бездомным семьям и поддержки дошкольных образовательных учреждений в бедных районах.

По словам Джеффа Безоса, в работе фонда будут реализовываться те же принципы, которыми руководствуются в Amazon.

"И самым важным из них будет искреннее, активное внимание к клиенту. И этим клиентом будут дети. Мы живем лучше, чем наши прадеды, а они жили лучше, чем их предки. И если наши собственные праправнуки не будут жить лучше нас, значит, что-то пошло не так", - заявил глава американского интернет-гиганта.

Несмотря на крупную сумму пожертвования, она гораздо скромнее тех, что вкладывают в благотворительность другие миллиардеры. Например, фонд соучредителя Microsoft Билла Гейтса (Bill Gates) и его жены поддерживает системы здравоохранения, образования и финансов. За первые 16 лет его существования фонда предприниматель вложил в него 31 млрд долларов. В 2017 году инвестор Уоррен Баффет (Warren Buffett) отдал на благотворительность порядка 3,4 млрд долларов.



По материалам Washington Post

Источник: DailyComm