20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei запустит третий R&D-центр в России

13.09.2018 14:00

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств Huawei откроет третий в России научно-исследовательский центр в 2018 году. Об этом вице-президент компании Эми Линь (Amy Lin) рассказала изданию Global Times на четвертом Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

"Мы высоко ценим долгосрочное развитие на зарубежных рынках не только с точки зрения поставок продуктов и услуг, но и с позиции сотрудничества с местными небольшими стартапами, а также вклада в локальные исследовательские и образовательные программы", - сообщила Линь, отметив, что за 21 год работы в России Huawei считает себя местной компанией.

В настоящее время Huawei располагает двумя R&D-центрами в России - они расположены в Москве и Санкт-Петербурге. В каком городе планируется запустить новую лабораторию для исследований и разработок, пока неизвестно.

Глава китайского информационного телекоммуникационного портала Cctime.com Сян Лиган (Xiang Ligang) отметил, что на российском рынке компании из Китая сталкиваются с меньшими препятствиями по сравнению с западными странами. По словам эксперта, компании Huawei, как глобальному производителю ИКТ-оборудования, не стоит концентрироваться на одном рынке.

Global Times также пишет, что в планах Huawei в России "развитие и продвижение технологий пятого поколения связи 5G".



По материалам Global Times

Источник: DailyComm