29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики сделали прогноз по стоимости нового iPhone с ЖК-дисплеем

11.09.2018 14:24

В среду, 12 сентября, состоится презентация новых iPhone. По традиции Apple не раскрывает информацию о своих новинках до анонса, но благодаря стараниям журналистов и аналитиков пользователи могут кое-что узнать о продуктах калифорнийского гиганта заранее.

По данным агентства Bloomberg, Apple готовит к показу три новых смартфона. Флагманская модель получит 6,5-дюймовый OLED-дисплей, что сделает ее самым большим из существующих смартфонов Apple. Отмечается, что, как и у iPhone X, на задней крышке телефона будет располагаться стекло и двойная камера.

Источники издания рассказали, что еще одной планируемой модификацией станет трубка с 5,8-дюймовым OLED-экраном, акцент в которой будет сделан на быстроту работы и на высокое качество фотоснимков на камеру устройства.

Третий аппарат будет выглядеть как iPhone X, но будет оборудован 6,1-дюймовым экраном с более дешевой технологией LCD. Эта модель будет выпускаться в нескольких цветах.

Аналитики Уолл-стрит ожидают, что новый "яблочный" смартфон с LCD-экраном получит ценник в диапазоне от 700 до 750 долларов. Однако аналитик Goldman Sachs Род Холл (Rod Hall) считает, что стоимость окажется в районе 850 долларов, учитывая хороший спрос на iPhone X летом 2018 года. Аппарат за 700 долларов вряд ли появится, поскольку он негативно отразится на прибыли компании, полагает эксперт.



Источник: DailyComm