24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple предупредила о росте цен на свою продукцию

10.09.2018 13:59

Американский производитель электроники Apple предупредил о возможном повышении цен на свою продукцию в случае введения новых пошлин на ввоз товаров из Китая в США. Соответствующее письмо компания направила в торговое представительство США, передает информационное агентство Bloomberg.

"Наша обеспокоенность по поводу этих пошлин заключается в том, что они больше ударят по США и что это приведет к меньшим росту и конкурентоспособности в США и к высоким ценам для американских покупателей", - говорится в письме Apple.

В Apple считают, что последствия от решения Трампа ввести 25-процентные пошлины на китайские товары на общую сумму 200 млрд долларов приведут к сокращению роста американского бизнеса Компания заявила, что из-за пошлин вырастут цены на смарт-часы Apple Watch, беспроводные наушники Air Pods, компьютер Mac Mini, а также стилус Apple Pencil для планшета iPad, зарядные устройства, адаптеры и комплектующие.

Президент США Дональд Трамп (Donald Trump) отреагировал на предупреждение Apple сообщением в своем Twitter-блоге. Американский лидер предложил компании вернуть основное производство продукции в США.

"Существует простое решение, при котором налог был бы нулевым и, более того, существовали бы налоговые льготы. Производите свою продукцию в США, а не в Китае. Начните строить новые заводы сейчас", - написал Трамп.



Источник: DailyComm