28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Motorola Solutions выкупила долю у инвесторов

06.09.2018 15:00

Производитель телекоммуникационного оборудования Motorola Solutions выкупил часть доли компании у инвестиционного фонда Silver Lake. Об этом было объявлено в четверг, 6 сентября.

Motorola Solutions приобрела у Silver Lake 20% своих конвертируемых облигаций, однако Silver Lake остается крупным инвестором компании с активами стоимостью 1,5 млрд долларов. Управляющие партнеры и директора Silver Lake Эгон Дурбан (Egon Durban) и Грег Мондре (Greg Mondre) остаются в совете директоров Motorola Solutions.

В 2015 году владельцы Motorola Solutions активно искали покупателя компании, но в итоге решили привлечь инвестиции. Тогда Silver Lake вложила порядка 1 млрд долларов, благодаря чему Motorola Solutions смогла сконцентрироваться на развитии и распространении коммуникационной платформы для экстренных служб вместо того, чтобы продавать лишь оборудование радиосвязи пожарным и полицейским.

То финансирование было проведено по модели PIPE (частные инвестиции в публичную компанию) в форме долговых обязательств, которые планировалось преобразовать в обыкновенные акции.

Motorola Solutions, специализирующаяся на выпуске различного радиооборудования, появилась в 2011 году после разделения корпорации Motorola. Часть бизнеса - Motorola Mobility - сначала купила Google, а спустя несколько лет - Lenovo.



Источник: DailyComm