16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики нашли для Apple новый многомиллиардный бизнес

06.09.2018 14:40

Видеосервис, который, по слухам, готовит Apple, может стать новым многомиллиардным бизнесом для компании. Такой прогноз сделали аналитики инвестиционного банка Morgan Stanley.

"Мы считаем, что Apple Video станет реальностью раньше, чем думают инвесторы. Функциональные возможности вокруг Apple Video помогут подчеркнуть растущий вклад сервисного бизнеса в рост компании", - написала в записке для клиентов аналитик Morgan Stanley Кэти Хьюберти (Katy Huberty).

Она прогнозирует, что сервис потокового воспроизведения видеоконтента принесет Apple порядка 4,4 млрд долларов выручки за шесть лет, а в 2019 году доходы от этого продукта будут измеряться 500 млн долларов.

"У Apple есть самая дорогая в мире технологическая платформа с 1,3 млрд активных устройств. Компания имеет хорошие возможности для увеличения количества времени, которые пользователи проводят в таких областях, как видео, дополненная реальность, медицина, автомобили и дом", - считает Хуберти.

Она повысила прогноз по целевой стоимости акций Apple с 232 до 245 долларов, что на 7% больше курса котировок к моменту закрытия биржи во вторник, 4 сентября, отмечает телеканал CNBC. С начала 2018 года ценные бумаги компании подорожали на 35%.

По данным газеты The New York Times, корпорация Apple планирует запустить свой собственный видеосервис, подобный Netflix, Amazon Prime и HBO, к лету 2019 года.



Источник: DailyComm