24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Skype появилась запись звонков

05.09.2018 14:38

Во вторник, 4 сентября, в Skype появилась долгожданная функция записи звонков. Сохраненные копии аудио- и видеосессий будут храниться в облаке, поэтому пользователи сервиса смогут получить к ним доступ с любого устройства.

Для записи разговора надо нажать символ "+" в нижней части экрана и выбрать пункт "начать запись". О ведущейся записи звонка будет предупреждать специальная надпись наверху экрана. В процессе записываются видео всех участников. Если кто-то из участников демонстрирует экран рабочего стола компьютера, это записывается тоже.

Запись будет храниться на серверах Microsoft в течение 30 дней, после чего будет удалена.

На данный момент функция записи звонков в Skype доступна в приложениях для всех операционных систем, на которых работает сервис, кроме Windows 10. Для "десятки" релиз ожидается в ближайшее время.

Как отмечает издание The Verge, речь идет о самом масштабном обновлении Skype с момента запуска сервиса в 2003 году. Microsoft никогда не позволяла записывать звонки внутри мессенджера, и пользователям приходилось пользоваться сторонними приложениями.

Помимо записи звонков, обновленный Skype получит такие функции, как зашифрованные звонки и приглашение в общие чаты по ссылкам. Кроме того, теперь пользователь получит возможность видеть, кто именно из участников беседы прочитал его сообщение.



По материалам AppleInsider

Источник: DailyComm