19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

VMware представила ПО для виртуализации vSphere Platinum

05.09.2018 13:07

Компания VMware представила новое программное обеспечение для виртуализации vSphere Platinum, в котором технологии безопасности интегрированы в гипервизор.

Продукт объединяет в себе платформу VMware vSphere Enterprise Plus и решение VMware AppDefense, а также специальный плагин к vCenter для vSphere Client, который и реализует эту интеграцию.

Суть технологии AppDefense заключается в том, что она изучает нормальное поведение операционной системы и приложений при обычных условиях, пользователь определяет это состояние как "нормальное", а в случае выявления отклонений от этого состояния, оповещает об этом администратора и автоматически предпринимает некоторые шаги по защите окружения.

Главный интерфейс AppDefense предназначен для администраторов безопасности, а плагин к vCenter для AppDefense больше нацелен на администраторов vSphere. Он позволяет сопоставить данные AppDefense, такие как процессы и угрозы, виртуальным машинам и сетям, в которых они актуальны.

vSphere Platinum поддерживает технологию Secure Boot for ESXi, которая не позволяет посторонним компонентам работать на уровне гипервизора. Решение Secure Boot for Virtual Machines предотвращает неавторизованное изменение виртуальных машин, а функция Audit Quality Logging предоставляет администраторам высокую степень детализации при анализе происходящих в vSphere операций.



По материалам Network World

Источник: DailyComm