28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung назвала сроки выхода складного смартфона

04.09.2018 13:51

Samsung Electronics выпустит складной смартфон до конца 2018 года, сообщил президент мобильного направления южнокорейской компании Донг Джин Ко (DJ Koh) в интервью телеканалу CNBC.

По словам топ-менеджера, процесс разработки нового устройства был "сложным", но компания "практически завершила" его. Samsung провела исследование, которое показало, что складной смартфон должен оказаться востребованным среди потребителей.

Презентация продукта ожидается в рамках конференции для разработчиков Samsung в ноябре в Сан-Франциско.

В своем заявлении Донг Джин Ко также отметил, что компания сменила стратегию по внедрению прорывных технологий в смартфонах среднего ценового диапазона и теперь намерена активно использовать инновационные разработки в этом сегменте, а не в премиальном.

По словам источников издания The Wall Street Journal, смартфон, подобно бумажнику, будет складываться пополам с единым дисплеем на одной из сторон и экраном размером около 7 дюймов. В раскрытом виде устройство будет похоже на планшет, рассказали собеседники газеты.

Аналитики считают, что фактические продажи гибкого смартфона Samsung начнутся не ранее следующего года. Цена новинки, по мнению экспертов, составит приблизительно 1500 долларов США. 



Источник: DailyComm