28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Renesas готовится к одной из самых крупных покупок в своей истории

03.09.2018 13:13

Японская полупроводниковая компания Renesas Electronics заявила, что рассматривает возможность покупки американского чипмейкера Integrated Device Technology.

По данным делового издания Nikkei, эта покупка может обойтись Renesas в 6 млрд долларов и стать одной из самых крупных в истории компании. Газета пишет, что Renesas планируется купить все акции Integrated Device Technology, чтобы получить полный контроль над вендором.

Аналитик Craig-Hallum Энтони Штосс (Anthony Stoss) считает, что владельцы Integrated Device Technology захотят продать компанию по цене ближе к 7 млрд долларов.

В Renesas сообщили, что на данный момент никакого окончательного решения еще не принято, но компания ищет лучшие варианты для финансирования предполагаемой сделки.

После заявления об интересе Renesas к Integrated Device Technology акции американской компании подорожали на 16,2% на предварительных торгах, а рыночная капитализация компании достигла 5,7 млрд долларов, передает информагентство "Рейтер".

Integrated Device Technology специализируется на изготовлении чипов радиочастотной связи, которые применяются в мобильных сетях 4G и 5G, в дата-центрах и беспилотных автомобилях. Купив эту компанию, Renesas сможет расширить свои возможности в части разработки микросхем для передачи данных, которые имеют решающее значение для машин с автопилотами.



Источник: DailyComm