20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple поглотила разработчика дисплеев для AR-гарнитур

30.08.2018 14:47

Корпорация Apple приобрела разработчика дисплеев для очков дополненной реальности (AR) Akonia Holographics по цене, которую решили не раскрывать. По всей видимости, производитель iPhone и iPad действительно готовит AR-гарнитуру.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информацию с официального сайта Akonia Holographics, компания развивает технологию HoloMirror, которая проецирует полноцветные изображения на прозрачные стеклянные линзы в AR-гарнитурах.

Akonia Holographics основана в 2012 году группой ученых-голографистов. Изначально компания была сосредоточена на хранении голографических данных, однако позже переключила свои усилия на создание дисплеев для очков дополненной реальности. В дополненной реальности цифровая информация накладывается на реальный мир, как в ставшей популярной в прошлом году игре Pokemon Go. Мобильные телефоны используют свою систему камер для этого на экране телефона, однако крупные технологические фирмы пытаются создать очки, которые будут показывать цифровую информацию в прозрачных линзах.

В апреле 2018 года издание CNET со ссылкой на своих информаторов сообщило о том, что Apple выпустит собственное AR-устройство не раньше 2020 года. Отмечалось, что гарнитура будет оснащена двумя дисплеями для глаз с разрешением более 8K и камерой, с помощью которой будет транслироваться картинка из окружающей среды.



Источник: DailyComm