29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft увеличит инвестиции в разработку ИИ-технологий на Тайване

27.08.2018 12:53

В начале 2018 года корпорация Microsoft объявила о создании на Тайване Центра научных исследований и опытно-конструкторских разработок в сфере искусственного интеллекта (ИИ). Теперь стало известно, что софтверный гигант не ограничится первоначальными инвестициями, а собирается вложить дополнительные средства в поддержку НИОКР в области ИИ на Тайване, передает DigiTimes.

В январе 2018-го в Microsoft пообещали выделить 1 млрд тайваньских долларов (32,6 млн долларов США) на формирование R&D-команды из 100 сотрудников в течение двух ближайших лет. Предполагается, что через 5 лет число тайваньских исследователей и разработчиков, занятых в ИИ-проекте, должно превысить 200 человек.

Глава ИИ-подразделения Microsoft в КНР Джейсон Цао (Jason Tsao) сообщил, что в IV квартале 2018 года корпорация объявит о новых инвестиционных планах, связанных с разработкой ИИ-технологий в Тайване.

Также он отметил, что в научно-исследовательский центр с опережением графика набрано уже почти 50 специалистов, и что в компании решили расширить R&D-программу, включив в нее компьютерное зрение и другие разновидности ИИ-технологий.

В свою очередь, генеральный директор подразделения Microsoft Taiwan Кен Сунь (Ken Sun) заявил, что разработанные с помощью Microsoft ИИ-решения позволят ускорить переход тайваньских предприятий на цифровые технологии и будут способствовать росту ВВП страны.



Источник: DailyComm