25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Siemens отрицает массовые увольнения

24.08.2018 12:27

Корпорация Siemens опровергла слухи о массовых увольнениях, которые концерн якобы проводит в рамках стратегии Vision 2020+.

"Мы не понимаем, откуда взялись цифры, приведенные в газетной статье. Никаких заявлений такого рода не было", - говорится в сообщении Siemens, на которое ссылается агентство "Рейтер".

В четверг, 23 августа, Manager-Magazin, ссылаясь на заявление генерального директора Siemens Джо Кэзера (Joe Kaeser), который, по данным издания, поделился планами с инвесторами в августе 2018 года, написало о намерениях компании ликвидировать около 20 тысяч рабочих позиций. Отмечалось, что за счет кадровой чистки Siemens собирается уменьшить административные расходы в кадровом, юридическом и финансовом секторах и в подразделении разделяемых услуг.

Siemens представила стратегию Vision 2020+ в начале августа. Программа призвана повысить прибыльность группы, упростив структуру компании.

В рамках этой программы упраздняется существующий уровень департаментов, а региональная структура изменяется для еще большей ориентации на клиентов. С 1 октября 2018 года в корпоративной структуре будет три операционные и три стратегические компании. Реорганизация позволит Siemens усилить ориентацию на клиентов и в полной мере соответствовать требованиям тех отраслей, в которых концерн работает.



Источник: DailyComm