24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Siemens уволит до 20 тысяч человек

23.08.2018 14:38

Немецкий промышленный гигант Siemens может ликвидировать до 20 тысяч административных позиций в компании, Об этом сообщает Manager-Magazin со ссылкой на заявление генерального директора концерна Джо Кэзера (Joe Kaeser), который, по данным издания, поделился планами с инвесторами в августе 2018 года.

В настоящее время численность персонала Siemens составляет около 380 тысяч сотрудников. Если информация об увольнениях подтвердится, то штат будет сокращен на 5%. По сведениям Manager-Magazin, кадровая чистка не затронет рабочие места на производстве.

Отмечается, что за счет увольнений Siemens рассчитывает увеличить на 20% эффективность административных работников, а также сэкономить до 20% на ИТ и услугах.

В настоящее время в Siemens выполняется программа реструктуризации под названием Vision 2020+. Ее цель - предоставить отдельным бизнес-подразделениям корпорации больше свободы в принятии решений, чтобы, выступая под брендом Siemens, они могли сосредоточить усилия на своих рынках.

В рамках этой программы будет упразднен существующий уровень департаментов, а региональная структура будет изменена для еще большей ориентации на клиентов. С 1 октября 2018 года в корпоративной структуре будет три операционные и три стратегические компании. Реорганизация позволит Siemens усилить ориентацию на клиентов и в полной мере соответствовать требованиям тех отраслей, в которых концерн работает.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm