25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Рынок проекторов в России показал необычный рост

23.08.2018 12:38

Благодаря чемпионату мира по футболу российский рынок проекторов продемонстрировал уверенные темпы роста во втором квартале. Об этом сообщили в аналитической компании ITResearch.

По их оценкам, в апреле-июне 2018 года продажи проекторов в России достигли 24,5 тысячи единиц, что на 22,5% больше, чем тремя месяцами ранее. В деньгах объем рынка прибавил 10%, составив 27,6 млн долларов.

Исследователи отмечают, что такие показатели нехарактерны для этого сезона. Обычно первые кварталы идут довольно ровно, причем продажи и динамика первой четверти (на которую зачастую переходят поставки конца года) часто выглядят даже оптимистичнее.

Относительно второго квартала 2017 года российский рынок проекторов в апреле-июне 2018-го показал рост на 25,3% в натуральном выражении и на 18% в денежном. Это выше прогнозов аналитиков и объясняется в первую очередь проведением мирового футбольного первенства в России. Предприятия общественного питания в преддверии спортивного события старались обзавестись проекторами для залов и открытых веранд.

Тройка крупнейших производителей проекторов на российском рынке осталась прежней. Первое место заняла Epson, уверенно оторвавшись от преследователей. На втором месте оказалась Acer, но тайваньская компания опережает соотечественницу BenQ на считанное число проданных устройств, отмечают в ITResearch.



Источник: DailyComm