25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Через Samsung Pay проведено 1,3 млрд транзакций

22.08.2018 15:12

За три года работы Samsung Pay количество транзакций, совершенных через этот платежный сервис по всему миру, превысило 1,3 млрд. Об этом южнокорейский производитель объявил в среду, 22 августа.

На сегодня день Samsung Pay доступен на шести материках и 24 рынках, в том числе на российском. В рамках развития проекта компания сотрудничает с 2 тысячами банков и финансовых организаций.

"С момента запуска сервиса Samsung Pay три года назад мы стремились сделать его мобильной платежной платформой, которая будет простой в использовании, безопасной и поддерживаемой практически везде в мире. Мы расширяли ее доступность и заключали стратегические партнерства на каждом рынке, чтобы отвечать уникальным потребностям пользователей", - заявил президент мобильного подразделения Samsung Донг Джин Ко (Koh Dong-jin).

Ранее Samsung сообщала, что в первый год с момента запуска Samsung Pay выручка от него достигла 2 трлн вон (1,75 млрд долларов), а за второй год она выросла в четыре раза и составила около 8 трлн вон (7 млрд долларов). Доходы за третий год пока не раскрываются.

Для работы Samsung Pay устройство должно поддерживать технологию MST (magnetic secure transmission), которое создает магнитное поле, схожее с сигналом магнитной полосы банковской карты. Благодаря этому можно оплачивать покупки практически на любом терминале, принимающем банковские карты.



По материалам The Investor

Источник: DailyComm