18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google запустит свой первый флагманский магазин

17.08.2018 17:10

СМИ стало известно о планах Google открыть свой первый флагманский розничный магазин. Пока все продукты компании распространяются через сети партнеров, а также небольшие торговые точки Google, расположенные в крупных магазинах.

Как пишет издание Chicago Tribune со ссылкой на собственных информаторов, Google близка к заключению договора аренды площадей в двухэтажном здании в чикагском районе Фултон-Маркет (США). Компания хочет арендовать там почти 1300 квадратных метров пространства на первом и втором этажах.

Помимо интернет-сервисов, Google предлагает немало потребительской электроники, в том числе смартфоны, планшеты, термостаты, домашние системы безопасности, "умные" колонки и др. Все это может быть представлено в первом флагманском магазине американской компании. Правда, сама Google пока воздерживается от комментариев.

Район Фултон-Маркет хорошо знаком Google. Примерно в двух кварталах от этого места находится штаб-квартира компании. В июне 2018 года в прессе проходила информация о планах Google увеличить офисные площади в этом районе еще на 9300 квадратных метров. Если интернет-гигант действительно сделает это, Чикаго может стать привлекательным местом для размещения розничных точек крупными компаниями.

Чикаго также является одним из первых городов, где Amazon планирует открыть магазины без кассиров.



Источник: DailyComm