19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

PTC запустила поиск уязвимостей в своих IoT-продуктах

17.08.2018 17:03

Производитель программного обеспечения для проектирования и управления жизненным циклом изделий PTC (Parametric Technology Corporation) запустил программу поиска уязвимостей в своих продуктах. К инициативе под названием Coordinated Vulnerability Disclosure могут присоединиться независимые исследователи, а также клиенты и партнеры PTC.

Участники новой программы приглашаются для поиска уязвимостей в IoT-платформе PTC ThingWorx с целью укрепления ее экосистемы и привлечения экспертов, изучающих Интернет вещей.

Компания запустила проект в рамках своей программы скоординированного раскрытия уязвимости. PTC заявила, что ответит исследователям в течение 7 дней после получения информации о возможных недостатках в системе безопасности продуктов.

Как отмечает издание ZDNet, безопасность Интернета вещей стала ключевой и критически важной, поскольку все в округе - умные дома, электросети, города и другая инфраструктура - подключается к сетям.

По прогнозам аналитиков IDC, объем IoT-расходов в глобальном масштабе вырастут до 1,2 трлн долларов в 2022 году.

"Поскольку организации продолжают инвестировать в Интернет вещей, важно, чтобы в рамках всей IoT-экосистемы предпринимались меры для обеспечения безопасности этих конечных устройств и сред", - считает директор по исследованиям рынка Интернета вещей IDC Стейси Крук (Stacy Crook).



Источник: DailyComm