29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple занимается чипами для улучшения здоровья

16.08.2018 14:45

Американский производитель потребительской электроники Apple, которые самостоятельно создает процессоры для своих мобильных устройств, разрабатывает новые чипы. Они предназначен для считывания информации о здоровье человека. Об этом сообщает телеканал CNBC.

Журналисты обратили внимание на размещенную компанией Apple 1 августа 2018 года вакансию инженера "для разработки датчиков здоровья, хорошего самочувствия и фитнес-показателей".

Из июньского списка вакансий следует, что компания надеется продолжить работу с оптическими датчиками. Такие, в частности, встроены в часы Apple, которые могут измерять частоту сердечных сокращений. А 10 июля компания публиковала объявление о найме архитектора ASIC для новых датчиков и сенсорных систем для будущих продуктов Apple.

По мнению обозревателей CNBC, создание "чипов здоровья" позволит Apple повысить эффективность своего оборудования и расширить его возможности, а также поможет дополнительно защитить гаджеты от подделок.

В начале 2018 года Калифорнийский университет в Сан-Франциско и сервис по контролю здоровья Cardiogram представили специальную программу для Apple Watch, которая по характеру сердечного ритма определяет, есть ли у человека сахарный диабет. Тестирование на 14 тысячах пользователей показало, что устройство верно поставило диагноз в 85% случаев. У Apple также есть несколько других проектов в области здравоохранения.



Источник: DailyComm