29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei, Oppo и Vivo выйдут на рынок телевизоров

13.08.2018 15:04

В СМИ появилась информация о планах крупнейших китайских производителей смартфонов Huawei, Oppo и Vivo выйти на рынок телевизоров. Таким образом, эти компании могут последовать примеру своей соотечественницы Xiaomi, которая уже несколько лет продает ТВ-устройства.

О том, что Huawei, Oppo и Vivo готовят к выходу телевизоры, сообщило издание Gizchina без указания источников информации. По данным портала, компании запланировали анонсы на ближайшее будущее.

Речь идет о так называемых "умных" телевизорах или Smart TV. Это технология интеграции интернета и цифровых интерактивных сервисов в современные телевизоры и ресиверы цифрового телевидения. Телевизоры с поддержкой такой технологии позволяют осуществлять поиск видеозаписей, фильмов, фотографий и другого медиаконтента в интернете, на локальных кабельных телеканалах, на спутниковых телеканалах или на жестком диске устройства.

Согласно данным аналитиков Canalys, на Huawei, Oppo и Vivo приходится около 68% китайского рынка смартфонов. Первое место занимает Huawei с 27-процентной долей. Показатели Oppo и Vivo составляют 21% и 20% соответственно.

Учитывая сильные позиции в части продаж смартфонов, Huawei, Oppo и Vivo имеют большие шансы стать значимыми игроками и на рынке телевизоров, отмечает источник. Правда, сами компании пока воздерживаются от комментариев.



Источник: DailyComm