29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer начинает международную экспансию ИБ-бизнеса

13.08.2018 13:58

Acer начинает предоставлять услуги информационной безопасности (ИБ) с использованием механизмов искусственного интеллекта за рубежом. За соответствующий бизнес компании отвечает подразделение Acer Cyber Security.

Как пишет издание DigiTimes со ссылкой на президента Acer Cyber Security Йи Н Ву (YN Wu), в Таиланде и других странах Юго-Восточной Азии в конце августа 2018 года будут запущены рекламные кампании по продвижению ИБ-сервисов. Компания рассчитывает на интерес к своим услугам со стороны финансового сектора и промышленных предприятий.

По словам топ-менеджера, компания воспользуется репутацией бренда Acer в Юго-Восточной Азии для привлечения новых бизнес-партнеров в регионе и сосредоточится на оказании услуг в качестве платформы, включая консалтинг, лицензирование технологий и международное партнерство.

Источник называет Acer Cyber Security крупнейшим на Тайване поставщиком услуг для обеспечения кибербезопасности. В тройку лидеров входят компании Chunghwa Information & Data Security и Information Security Service Digital United.

В первой половине 2018 года Acer Cyber Security получила выручку в размере 216 млн тайваньских долларов (7,02 млн долларов США) при чистой прибыли в 28 млн тайваньских долларов (910 тысяч долларов США). Йи Н Ву говорит, что тайваньский ИБ-рынок в последние годы растет двузначными темпами.



Источник: DailyComm