19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

МТС запустила сервис фотопечати из облака

09.08.2018 12:50

Российский оператор мобильной и фиксированной связи МТС запустил сервис печати фотографий из облачного приложения. Новая инициатива позволяет клиентам компании получать готовые снимки уже на следующий день.

Абоненты МТС могут за пару секунд отправить на печать фотографии со своего смартфона. Для этого нужно загрузить в облачное приложение "Вторая память" снимки, выбрать формат печати и пункт доставки. О готовности распечатанных фотографий клиент будет уведомлен по SMS.

При этом стоимость печати через приложение на 30% ниже, чем при походе в фотосалон, а доставка в ряде случаев бесплатна, отметил руководитель по цифровым продуктам МТС Максим Марасанов.

Печать фотографий, которые хранятся в облаке МТС, доступна в таких форматах, как 10x15, 15x20, 20x30. Забрать готовые снимки можно в фотосалонах партнера - компании "Фотосфера", пунктах выдачи PickPoint или заказать доставку курьером.

Сервис "Вторая память", позволяющий печатать фотографии из облака, позволяет копировать в облако фото и видеоархив, записную книжку, музыку и другие данные. Объем облачного хранилища составляет от 5 Гбайт до 1 Тбайт. Пять гигабайт свободного места в облачном сервисе бесплатно доступны любому клиенту МТС тарифов с включенным пакетом Интернета. Пользоваться облачным хранилищем можно со смартфонов и планшетов, а также с компьютеров.



Источник: DailyComm