20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple придумала технологию беспроводной зарядки гаджетов друг от друга

30.07.2018 14:55

Компания Apple запатентовала технологию беспроводной зарядки гаджетов за счет аккумуляторов другой электроники. Такая система описана в документе под названием "Индуктивная зарядка между электронными устройствами", опубликованном на сайте Бюро США по патентам и торговым маркам (USPTO).

Речь идет о схеме беспроводной передачи энергии между различными устройствами, а также зарядной катушке, которая может передавать ток в обоих направлениях.

Предполагается, что MacBook будет оснащен несколькими зарядными точками, которые будут использоваться для передачи энергии к двум или трем другим устройствам (iPhone, Apple Watch и т. п.)

Не исключено, что такую беспроводную зарядку получат планшеты. В этом случае для того, чтобы зарядить смартфоны или "умные" часы, достаточно будет положить эти устройства поверх iPad. Таким же образом можно будет зарядить Apple Watch от iPhone.

На данный момент неизвестно, когда Apple может реализовать такую технологию в своей продукции. Более того, далеко не все патенты компании в конечном итоге превращаются в коммерческие решения.

В случае с системой беспроводной зарядки Apple предстоит решить одну из главных проблем - перегрев устройств. Кроме того, непонятно, насколько быстро аккумуляторы одних гаджетов смогут заполняться зарядом из других батарей.



По материалам NDTV

Источник: DailyComm