29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

OCS начинает поставки решений "Росплатформы"

25.07.2018 15:40

ИТ-дистрибутор OCS сообщил о заключении соглашения с российским разработчиком средств серверной виртуализации и хранения данных "Росплатформа".

В рамках сотрудничества OCS начинает продвигать программные решения партнера - систему серверной виртуализации "Р-Виртуализация" и систему распределенного хранения данных "Р-Хранилище", интегрированные в единую гиперконвергентную платформу, готовую для разворачивания собственных ИТ-инфраструктур и облаков на площадках заказчиков, в том числе с использованием существующего серверного оборудования.

Эти решения включены в Единый реестр российского программного обеспечения и соответствуют требованиям по обеспечению санкционной устойчивости импортозамещающей продукции.

"Р-Виртуализация" представляет собой платформу виртуализации серверов с централизованным управлением, обеспечивающую производительность на 30-40% выше, чем у открытых вариантов KVM.

Дистрибутор будет поставлять лицензии на программные продукты и сертификаты партнерам, прошедшим соответствующее обучение и подтвердившим техническую компетенцию. OCS также намерена поддерживать необходимые учебные программы по продуктам для расширения партнерских компетенций. Отмечается, что информационная и техническая поддержка со стороны OCS будет доступна партнерам дистрибутора по всей России.



Источник: DailyComm