29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple признала проблему с перегревом новых MacBook Pro

25.07.2018 15:12

Apple признала существование в новых MacBook Pro проблемы, связанной с перегревом портативного компьютера. Компания принесла извинения и устранила недостаток путем выпуска программного обновления.

"После дополнительного тестирования с рабочими нагрузками мы выяснили, что в системе не хватает цифрового ключа для системы охлаждения, который влияет на систему терморегулирования и может привести к снижению частоты работы процессора при нагрузках на новом MacBook Pro", - говорится в сообщении Apple, которое приводит телеканал CNBC.

В компании утверждают, что проблема решена. Выпущено обновление MacOS High Sierra 10.13.6, которое рекомендовано установить владельцам ноутбуков. Apple пообещала, что 15-дюймовый MacBook Pro будет работать на 70% быстрее, а 13-дюймовый с сенсорной панелью - до двух раз быстрее предыдущей модели, как и говорится в результатах, опубликованных на сайте компании.

Обновленная линейка MacBook Pro была представлена компанией Apple 12 июля 2018 года. Новые ноутбуки в версиях с 15-дюймовым и 13-дюймовым экранами оснащены процессорами Intel восьмого поколения. Пользователи заметили, что топовая конфигурация MacBook Pro с процессором Intel Core i9 перегревалась и теряла производительность больше, чем любой другой MacBook, поскольку система охлаждения оказалась неспособной справиться с большим выделением тепла чипом.



Источник: DailyComm