28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Adobe выпустит полноценный Photoshop для iPad

16.07.2018 13:49

Компания Adobe выпустит полноценную версию графического пакета Photoshop для планшетных компьютеров iPad в 2019 году. Презентация сервиса состоится в октябре 2018-го, сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Главный менеджер по работе с продуктами в подразделении Adobe Creative Cloud Скотт Белски (Scott Belsky) рассказал, что компания работает над новыми кроссплатформенными версиями Photoshop и других приложений, но отказался раскрывать конкретные планы и даты запуска. По его словам, клиенты давно просили о сервисах, которые позволили бы вносить правки в проекты "на лету".

Пока пользователям iOS-устройств доступны лишь некоторые функции Photoshop, реализованные в приложениях Express, Mix и Fix.

Пользователи полнофункционального Photoshop смогут, например, начать работу в программе за компьютером, а продолжить - на планшете. Кроме того, графический пакет получит упрощенный пользовательский интерфейс.

В последние годы Adobe переходит от традиционной модели продаж лицензий на программное обеспечение к предоставлению софта через облачные подписки Creative Cloud. Полноценный Photoshop для iPad продолжит реализацию этой стратегии. Недавно Adobe также начала продвигать свои программные продукты любителям, которые предпочитают работать на мобильных устройствах, а не на ПК.



Источник: DailyComm