29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Merlion поможет с подготовкой ИТ-кадров в Пермском крае

06.07.2018 12:19

ИТ-дистрибутор Merlion подписал с Пермским государственным университетом соглашение в рамках программы по подготовке ИТ-кадров для развития цифровой экономики Пермского края.


Стороны договорились о развитии совместных программ обучения, ведении совместных исследований, осуществлении образовательных, методических и издательских проектов.

Кроме того, соглашение предполагает сотрудничество в сфере новых образовательных программ инновационного характера, обмене опытом по вопросам их применения и внедрении в практическую деятельность.

Благодаря партнерству с Merlion Пермский государственный университет сможет готовить специалистов, востребованных на рынке, уровень теоретической и практической подготовки которых соответствует современным требованиям цифровой экономики и общества, говорится в сообщении компании.

Уже в 2018 году студентам третьего и четвертого курсов двух направлений механико-математического факультета ПГНИУ будет предложено заключить с Merlion договоры о целевой подготовке. В рамках соглашения будут действовать различные стипендиальные программы.

По словам ректора ПГНИУ Игоря Макарихина, на начальном этапе механико-математический факультет готов сформировать группы численностью 20-25 студентов, которые будут обучаться по специальной программе.

Генеральный директор Merlion Дмитрий Виноградов отметил, что основной инновационный потенциал и кадровую основу компании с филиалами в разных регионах составляют именно выпускники передовых местных вузов.



Источник: DailyComm