19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM заключила многомиллионный контракт с властями Австралии

05.07.2018 12:46

Корпорация IBM стала основным технологическим партнером правительства Австралии в рамках заключенного сторонами пятилетнего соглашения на общую сумму в 1 млрд австралийских долларов (740 млн долларов США), передает агентство Bloomberg.

Контракт охватывает услуги в сфере автоматизации и блокчейн-технологий, предоставляемые федеральным ведомствам, включая министерства обороны и внутренних дел, сообщила в интервью Bloomberg TV глава подразделения IBM в Азиатско-Тихоокеанском регионе Харриет Грин (Harriet Green).

IBM также создаст обновленные платформы для защиты данных граждан. По оценкам местных властей, это должно обеспечить экономию средств налогоплательщиков на сумму в 100 млн австралийских долларов (73,8 млн американских).

Интересно, что IBM заключила контракт с правительством Австралии спустя два года после того, как выплатила властям пятого континента компенсацию в размере более 30 млн австралийских долларов (свыше 22 млн долларов США) за свою роль в срыве первой онлайн-переписи населения, проходившей в стране в августе 2016 года.

Тогда портал переписи четыре раза подвергся DDoS-атакам, что привело к временной недоступности сервиса. Премьер-министр страны Малкольм Тернбулл (Malcolm Turnbull) возложил вину за неудачу на компанию IBM, выступившую подрядчиком национального Бюро статистики Австралии.



Источник: DailyComm